Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США обвинили Россию в помощи переизбранию Трампа

В США обвинили Россию в помощи переизбранию Трампа
В США отметили, что Россия не пыталась вмешаться в подсчет голосов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России не пытались вмешиваться в проведение выборов президента, сообщается в докладе разведки США. Ведомство считает, что Россия хотела помочь переизбранию Трампа.

«В отличие от 2016 года мы не видели постоянных российских усилий в киберпространстве, чтобы получить доступ к инфраструктуре выборов», – указано в докладе разведсообщества, который распространил Офис директора национальной разведки США.

Также в разведке считают, что другие государства тоже не вмешивались в подсчет голосов техническим путем. В США заявили, что Россия пыталась помочь переизбраться Дональду Трампу и мешала Джо Байдену на выборах главы государства в 2020 году. Россия уже опровергала заявления о вмешательстве в выборы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Соединенных Штатов Джо Байден на год продлил санкции против РФ из-за ситуации с Украиной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.