Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поддержка экономики и населения: ЕР подвела итоги весенней сессии в Госдуме

Госдума
Всего депутаты приняли 292 законопроекта

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Почти половина принятых в весеннюю сессию в Госдуме законов являются инициативами ЕР. Об этом рассказали во время подведения итогов весенней сессии в ГД.

«Было внесено 588 законопроектов, приняты 292. 49 % из них готовили коллеги из «Единой России», в 44 % – принимали участие», – заявил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев.

Он добавил, что депутаты приняли меры для улучшения жизни населения в целом. 19 регионам досрочно погасили кредиты, ускорили расчеты по госконтрактам в строительстве.

Первый вице-спикер ГД Александр Жуков, в свою очередь, рассказал о том, что партия совместно с правительством РФ работала над обеспечением защиты россиян, выполнением соцобязательств и поддержкой экономики. Для этого депутаты подготовили и оперативно приняли пакет антисанкционных законов.

«Это мораторий на проверки бизнеса, поддержка лизинга, упрощение антимонопольных мер, снятие ограничений для освобождения от НДФЛ ветеранов и др.», – перечислил Жуков.

Кроме того, был перераспределен бюджет. Всего перераспределили 3 трлн рублей. Особое внимание уделили поддержке семей с детьми.

«Введена ежемесячная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет. Все дети от 5 до 7 лет бесплатно ездят на электричках», – привела примеры вице-спикер ГД, глава партийной комиссии Анна Кузнецова.

Также партия реализовывала народную программу в части законодательного обеспечения сферы образования и развивало законодательство в области здравоохранения. Особое место занимали вопросы повышения эффективности российской армии и возвращения к нормальной жизни Донбасса. Об этом сообщает er.ru.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.