Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о критике Пригожина в адрес властей: «Он вправе говорить то, что думает»

Пригожин
Пригожин платит за свою суверенную позицию жизнью и всем, что у него есть, отметил политолог

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На днях глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с политическим консультантом Константином Долговым. В ходе продолжительной беседы предприниматель раскритиковал поведение детей российской элиты и руководство Минобороны. Политолог Валерий Коровин поделился с «ФедералПресс», что он думает о громких словах бизнесмена.

«На мой взгляд, Пригожин – настоящий искренний патриот. Это человек, который платит за величие России всем, что у него есть. Он, не жалея своей собственной жизни, находясь в самом пекле, в эпицентре исторических событий, отстаивает интересы нашей страны», – высказался эксперт.

Политолог отметил, что интервью Пригожина нужно воспринимать именно в таком контексте. Во всем, что он сказал, нет никакой конъюнктуры, позерства, реализации сиюминутных интересов и попыток «держать нос по ветру».

Глава ЧВК «Вагнер», по словам Коровина, действительно суверенен. Он прямо заявляет, что для него интересы России выше собственной жизни, бизнеса, политических амбиций.

«Если человек платит собой – это тот самый единственный случай, когда он вправе говорить то, что думает. Поэтому он открыто указывает на проблемы, которые есть в нашем государстве, в нашей власти, в том числе в Вооруженных силах, обороне», – заключил собеседник.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Пригожин в новом интервью похвалил действия Суровикина в зоне спецоперации.

Фото: Pool / Wagner Group / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.