Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лондон заподозрили в причастности к теракту на Крымском мосту

Дмитрий Полянский
Полянский считает, что к теракту на Крымском могут быть причастны британцы

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский во время заседания Совета безопасности организации заявил о возможной причастности западных спецслужб к удару по Крымскому мосту.

«Предстоит разобраться в том, в какой степени в подготовку и осуществление этого теракта были вовлечены западные, в частности британские спецслужбы. Слишком многое на это указывает», – цитирует Полянского РИА Новости.

Атака на Крымский мост была совершена в ночь с воскресенья на понедельник, 17 июля. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, теракт был совершен при помощи двух надводных беспилотников.

В результате атаки погибла семейная пара из Белгородской области, а их дочь получила травмы. Кроме того, была повреждена одна из полос моста. По факту произошедшего в России возбудили уголовное дело по статье «Теракт».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что движение автомобилей по Крымскому мосту восстановлено.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.