Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор объяснил, что будет с Украиной, если вскроется, что ВСУ передавали ХАМАСУ оружие: «Не простят»

Здание Совета Федерации
В сенате считают, что в арабо-израильский конфликт будут втягивать весь мир

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Израиль не простит поставки оружия из Украины ХАМАСу, если этот факт подтвердится. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Я думаю, что для украинцев, которые старались играть на двух полях – на израильском и на арабском, – наступили тяжелые времена, потому что Израиль вряд ли простит, если подтвердится факт поставок оружия с Украины ХАМАСу», – отметил сенатор.

Джабаров добавил, что украинский конфликт отойдет на второй план мировой повестки после обострения арабо-израильского конфликта.

Также по словам сенатора, сейчас пойдет втягивание остального мира в конфликт на Ближнем Востоке. Предположительно, в конфликт втянут Иран, Саудовскую Аравию.

«Американцы, по сути, после того, как вытеснили Россию из переговорного процесса на всем Ближнем Востоке, так и не смогли решить роль гегемона, который может определить, решать всё», – подчеркнул Джабаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Израиль может попасть в трудную ситуацию, поскольку США передали Украине патроны, предназначавшиеся Иерусалиму.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.