Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Джабаров назвал киевский режим сатанистами после запрета УПЦ

Церковь
Под запрет попали все религиозные организации, связанные с Россией

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в руководстве Украины засели сатанисты. Таким образом сенатор отреагировал на принятие в Верховной раде законопроекта о запрете религиозных организаций, в том числе УПЦ.

«После Октябрьской революции в далеком 1917 году даже большевики не осмелились запретить Русскую Православную Церковь. Сатанисты, засевшие в нынешнем руководстве Украины, решились на это грехопадение. Господь им судья!» – написал сенатор в своем телеграм-канале.

Сегодня, 19 октября, стало известно, что в Раде приняли в первом чтении законопроект о запрете религиозных организаций, связанных с Украиной. Киевский режим считает, что к подобным организациям относится и Украинская православная церковь.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что человечество не способно жить, не проливая кровь друг друга. Такое мнение выразил патриарх Кирилл на встрече с участниками фестиваля «Вера и слово».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.