Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде призвали россиянок рожать, а не получать образование

девушка с книгой
После окончания вузов многие девушки работают не по специальности

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Высшее образование ни к чему не приводит молодых девушек, россиянкам лучше рожать, а не тратить время на обучение в вузах. Об этом заявила член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова.

«Нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования», – сказала Павлова.

В интервью на Русском экономическом форуме сенатор высказалась против массового получения высшего образования молодыми россиянками. По словам Павловой, это ни к чему их не приводит, после окончания вузов многие работают по другим специальностям, либо «ищут себя». Она отметила, что это мешает девушкам рожать детей.

«Этот поиск себя затягивается на долгие годы, в результате упускается детородная функция», – добавила Павлова.

На вопрос о том, не боится ли сенатор обвинений в попытке «отмотать время назад», она ответила, что не видит в этом ничего страшного.

Как сообщает телеграм-канал Baza, Павлова последовательно выступает за запрет абортов, которые она считает «оружием ментальной войны против России». Сама сенатор не смогла поступить на бюджет и училась на платном отделении Челябинского государственного института культуры, передает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минюст исключил возвращение смертной казни в России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.