Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Польше испугались возможного нападения России: главное за сутки

Краков
Варшава окажется в затруднительном положении, если Украина проиграет

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Экс-президент Польши Александр Квасьневский рассказал, когда Россия «придет к границам» страны, правительство увеличило первый взнос по льготной ипотеке, а Крым атаковали украинские беспилотники. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Квасьневский опасается вторжения

Бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью изданию Rzeczpospolita заявил, что Россия может подойти вплотную к границам страны, если Украина проиграет в конфликте. Он добавил, что сейчас Киев оказался в затруднительном положении: ресурсы истощаются, а «американской помощи не предвидится».

«Скажем прямо: Путин окажется у нас на Буге»,– заявил он.

Изменение ипотечных программ

Правительство подписало постановление о повышении первого взноса по льготной ипотеке на покупку жилья в новостройках или строительство частного дома с 20 до 30 процентов, сообщает пресс-служба Министерства финансов России. Одновременно с этим изменился максимальный размер льготного ипотечного кредита. Теперь во всех регионах он не должен превышать шести миллионов.

Атака беспилотников на Крым

В ночь с пятницы на субботу, 16 декабря, российские средства ПВО уничтожили 32 украинских беспилотника, которые попытались нанести удары по объектам в Крыму, сообщает Минобороны в своем телеграм-канале. По данным военного ведомства, для атаки ВСУ использовали БПЛА самолетного типа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Польша перестанет обвинять Россию в смерти экс-президента Леха Качиньского.

Фото: unsplash

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.