Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин встретил Рождество с семьями погибших на СВО: «Дал ясный сигнал»

Владимир Путин на Рождество в 2024 году
Президент призвал поддерживать родных участников спецоперации

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин пригласил в свою резиденцию в Ново-Огарево родственников военных, погибших в ходе спецоперации. Подробности передает пресс-служба Кремля.

«Рождество – один из самых теплых праздников. Может быть, он даже более семейный, чем Новый год. Он, повторяю, теплый, очень мягкий, душевный, один из самых любимых праздников в России», – сказал на встрече Владимир Путин.

Приглашенные в Ново-Огарево родственники погибших военных смогли задать вопросы президенту. Как передает «Российская газета», у отдельных семей есть проблемы с получением выплат, также звучали вопросы о военной ипотеке. Президент пообещал разобраться вместе с профильными ведомствами.

Во время встречи Путин также обратился к чиновникам в регионах. Глава государства попросил помогать семьям военнослужащих, погибших на полях спецоперации на Украине.

«Хотел бы, чтобы наша встреча была ясным, понятным сигналом для всех моих коллег на всей территории Российской Федерации. Сигналом к тому, чтобы всегда и везде рядом с вами были мои коллеги, повторяю, любого уровня власти, управления, чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые по необходимости могут поддержать, помочь», – подытожил Путин.

Рождественские богослужения президент также посетил в Ново-Огарево. Вместе с семьями военных Владимир Путин отстоял службу в храме Спаса Нерукотворного образа.

Ранее россиян с Рождеством поздравил Патриарх Кирилл. Епископ РПЦ призвал быть сильными духом и сохранять веру, и тогда «угрозы обойдут Россию стороной».

Фото: РИА Новости / Гавриил Григоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.