Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 1,3 млн россиян поддержали самовыдвижение Путина

Сбор подписей за Владимира Путина
Действующий глава страны имеет наибольшую поддержку россиян

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. По всей России было собрано почти полтора миллиона подписей в поддержку выдвижения действующего главы государства на президентский пост. Об этом сообщила ТАСС сопредседатель избирательного штаба кандидата Марьяна Лысенко.

«На сегодняшний день в поддержку нашего кандидата мы собрали более чем 1,3 млн подписей. Сбор стартовал 23 декабря, по закону он еще идет и будет проводиться до конца января», – отметила главный врач больницы №  52 города Москвы.

Лысенко также уточнила, что подписи уже начали отвозить в центральный штаб. Там документы проверят и пересчитают юристы и сотрудники избирательной кампании. Работа по сбору подписей продолжается, и сопредседатель избирательного штаба выразила надежду, что цифра увеличится к дате выборов в 2024 году.

По закону, самовыдвиженцу, желающему зарегистрироваться кандидатом на выборах, необходимо собрать 300 тысяч подписей. При этом число подписавшихся не должно превышать 7,5 тысячи в каждом регионе. Последний день для сдачи подписей в Центризбирком РФ – 31 января. Выборы президента РФ пройдут 15–17 марта 2024 года.

Также сегодня стало известно, что в центральный избирательный штаб Владимира Путина поступили подписи из 13 регионов РФ. Это Башкирия, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий Эл, а также Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области и Пермский край.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в штаб Путина поступили подписи в поддержку на выборах еще из 25 регионов.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.