Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков отказался считать протесты в Башкирии массовыми

Песков
Дмитрий Песков прокомментировал происходящее

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на третий день беспорядков в Башкирии прокомментировал происходящее.

«Я не согласился бы с формулировкой «массовые беспорядки» и «массовые протесты». Там нет массовых беспорядков и массовых протестов. Там есть отдельные проявления, скорее относящиеся к компетентности местных властей и органов правопорядка», – сказал Дмитрий Песков.

Напомним, 17 января возле здания суда произошли масштабные стычки сторонников осужденного Алсынова* и местных правоохранителей, собралась многосотенная толпа – по разным оценкам, от 500 до 3000 человек. Таким образом люди выражают свое несогласие с приговором, вынесенным Фаилю Алсынову*: ему дали 4 года колонии, а также внесли в перечень террористов и экстремистов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии девять участников протестов проведут под арестом до 15 суток. А до этого Кировский районный суд Уфы арестовал шестерых задержанных. Пятеро получили 10 суток ареста, еще один – 13 суток.

* ВНЕСЕН В РЕЕСТР ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.