Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский сенатор раскритиковал провокационное заявление норвежского министра Грама

Армия
В Норвегии призвали готовиться к противостоянию с РФ

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил, для чего министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам призывает готовиться к противостоянию с Россией.

«Все делается с одной-единственной целью – держать напряжение народов своих стран, чтобы они практически спокойно реагировали на возрастающие военные затраты», – считает Джабаров.

По его словам, от конфликта на Украине и поставке вооружения ВСУ богатеют военные компании. Официальные лица Норвегии и Финляндии могут иметь какой-то процент с этого, сообщает «Говорит Москва».

«У меня даже нет сомнений, что это такая общая политика для того, чтобы поднять выпуск военной продукции, чтобы заработали больше военные компании. Всем этим провокаторам будет какой-то процент за это», – уточнил сенатор.

О призывах готовиться к противостоянию с Россией сообщал и генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, конфликт Североатлантического альянса и РФ может начаться после завершения спецоперации и продлиться не одно десятилетие.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.