Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предостерегли Великобританию от поставки оружия для атаки на Крым

Флот
Депутат напомнил англичанам о преимуществах российского флота

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Затулин рассказал, что интерес, который проявляет Британия к Крыму, связан с тем, что Королевство – островное государство, которое стремится «править морями». При этом Лондон уговаривает Германию отдать ВСУ ракеты, которыми якобы могут ударить по Крымскому мосту.

«Англичане, поставляя Киеву средства нападения на Крым, Крымский мост и объекты флота, забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым», – заявил депутат.

Он отметил, что Англия больше, чем США, интересуется делами в Крыму. Такое увлечение Затулин связывает с характеристикой Соединенного Королевства – это островное государство, которому хочется «править всеми морями».

Военные поставки Британии Киеву и заявления о захвате полуострова имеют не только политический, но и исторический контекст, передает слова депутата РИА «Новости».

Сама же Великобритания намерена увеличит финансирование Украины. Деньги пойдут на закупку десяти тысяч дронов. Королевство увеличит пакет помощи Киеву до 325 млн фунтов (416 млн долларов).

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.