Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Ситуационном центре рассказали о высокой явке на выборах

Григорьев
По словам Григорьева, жители новых регионов активно участвуют в голосовании

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Уровень явки на президентских выборах крайне высок. Об этом заявил руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«Голосует очень большое количество людей, даже в регионах, где наблюдается непростая ситуация», – заметил Григорьев.

Он добавил, что высокая явка зафиксирована и в новых регионах, несмотря на попытки запугать как членов избирательных комиссий, так и наблюдателей. Это приводит к результатам, обратным желаниям недоброжелателей, которые хотят повлиять на выборы.

«Народ России сплачивается. Сейчас выборы воспринимаются как голосование за мир, как возможность проявить свои патриотические черты», – указал общественник.

В Ситуационном центре действует колл-центр, на текущий момент обработано 13 052 звонка, указал руководитель рабочей группы по наблюдению за выборами.

Ранее руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что за выборами президента России следят наблюдатели из 129 стран мира.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.