Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ошеломляющий результат: в Ситуационном центре подвели итоги выборов президента

Максим Григорьев
Общественник Григорьев указал на высокий уровень явки

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Президентские выборы завершились в России. В результате трехдневного голосования россияне смогли отдать свой голос за того или иного кандидата в президенты. В Ситуационном центре по наблюдению за выборами эксперты подвели предварительные итоги голосования и оценили ход избирательной кампании.

«Совершенно беспрецедентный исторический максимум явки на выборах. Это очень важный результат. Несмотря на всю войну против нас, несмотря на военные удары, террористические акты, обстрелы, убийства, в том числе членов избирательных комиссий в новых регионах, запугивание членов избирательных комиссий и общественных наблюдателей, люди пришли и проголосовали», – отметил руководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

Само голосование в сложившихся условиях является проявлением патриотизма, добавил он.

«Сам результат не вызывает сомнений, он также носит абсолютно ошеломляющий характер. Произошла консолидация России, консолидация нашего общества. Наш многонациональный российский народ сплотился вокруг идеи России, вокруг президента», – подчеркнул общественник.

Председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова, в свою очередь, отметила важную роль волонтеров и наблюдателей на прошедших выборах.

«Общественные наблюдатели самоотверженно работали, профессионально подошли к выполнению своих обязанностей. Никаких нарушений, которые бы ставили под сомнение итоги выборов, мы не зафиксировали», – заверила Булгакова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Владимир Путин получил сокрушительную победу на выборах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.