Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская впервые за 1,5 года появилась в эфире с обращением к крымчанам

Поклонская
Крымчане защитили себя, воссоединившись с Россией

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Бывшая замглавы Россотрудничества и советница Генерального прокурора России Наталья Поклонская впервые за полтора года появилась в эфире с обращением к жителям Крыма.

«Десять лет назад, когда жители Крыма вышли на референдум, каждый сделал осознанный выбор и осознанное решение», – сказала Поклонская в эфире телеканала «Нара ТВ».

Экс-заместитель главы Россотрудничества вышла в эфир впервые за полтора года в свой день рождения 17 марта. Она поздравила крымчан с десятилетней годовщиной воссоединения полуострова с Россией и отметила, что на референдуме в марте 2014 года они показали, что не готовы мириться с тем, что противоречит их внутреннему ощущению.

«Это было сделано мирным и демократическим путем», – заявила Поклонская.

Она добавила, что, решившись на этот шаг, жители Крыма защитили себя. Кроме того, Поклонская обратила внимание, что Крымская весна состоялась в период пробуждения природы, когда пробуждается радость и сама жизнь.

Напомним, ранее губернатор Севастополя рассказал, что после завершения выборов президента небо в Крыму окрасилось в цвета флага России. Это добрый знак для республики, поскольку цвета российского триколора много значат для нее.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.