Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Макрон заявил, что ответственные за теракт в Crocus City Hall пытались атаковать Францию

эммануэль макрон
Франция предложила России сотрудничество в борьбе с терроризмом, сообщил Макрон

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Россия подверглась атаке исламистов, а группировка, стоявшая за организацией теракта в Crocus City Hall, также пыталась совершить теракты в его стране. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Эта группировка пыталась совершить несколько террористических акций на нашей земле», – заявил Макрон.

Президент Франции, комментируя теракт в Crocus City Hall, отметил, что Россия подверглась нападению исламистов. Члены афганского «филиала» ИГИЛ* – организации «Вилаят Хорасан» взяли на себя ответственность за теракт в Подмосковье 22 марта.

Во Франции в тот же день объявили наивысший уровень террористической угрозы. По словам Макрона, Париж предложил российским спецслужбам усиленное сотрудничество ради выявления ответственных за теракт.

Напомним, ранее суд арестовал всех обвиняемых в теракте в Crocus City Hall. Четверо уроженцев Таджикистана проведут в СИЗО два месяца.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Николай Корешков

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.