Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Гусев предложил обучить россиян действиям во время теракта: «Должны быть готовы ко всему»

Мигрантов предложили закреплять за работодателями
Парламентарий предложил пять шагов ради безопасности

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Дмитрий Гусев считает необходимым, чтобы все россияне знали, как действовать при нападении террористов: он уверен, что это поможет избежать жертв. Инициатива законодателя предполагает пять шагов, один из них – обучить людей порядку действий в случае теракта.

С инициативой ознакомился NEWS.ru, она включает пять шагов. Дмитрий Гусев предложил в первую очередь повысить уровень подготовки сотрудников охранных предприятий, а также обучить всех россиян порядку действий при террористическом акте, для этого планируется привлечение сотрудников правоохранительных органов.

«Мы должны быть готовы ко всему. Необходимо обучить все охранные предприятия, как действовать в случае угрозы. Обучить каждого гражданина, что делать, если оказались в такой тяжелой ситуации», – следует из инициативы Гусева.

В качестве второго шага парламентарий предложил обсудить миграционную политику. На сегодняшний день, по мнению Гусева, появилось множество предложений по изменениям в законе. Проверка паспортов граждан из ближнего зарубежья станет третьим этапом.

Также депутат озвучил предложение депортировать лиц, у которых истекло время законного пребывания в России. Финальным этапом станет так называемое прикрепление приезжих рабочих к работодателям.

Ранее Министерство труда предложило запретить заключать бессрочные договоры с мигрантами. Максимальным сроком для заключения договора будет два года.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.