Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что Британия не выстоит против России и неделю

британские военные
Британская армия полностью развалится за неделю конфликта с Россией, заявил Риттер

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Британские войска не выстоят в боях с армией России и недели, заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер, комментируя сообщения The Telegraph о том, что вооруженные силы королевства продержатся не дольше двух месяцев в случае конфликта с РФ.

«Два месяца – это полный бред. Самый оптимистичный прогноз – это две недели», – сказал Риттер.

Накануне британское издание The Telegraph опубликовало материал о том, что в случае начала полномасштабного конфликта с Россией британская армия продержится в боях не дольше двух месяцев. Это подтвердили действующие и бывшие британские военачальники, в том числе с таким прогнозом на заседании парламента согласился заместитель начальника штаба обороны Вооруженных сил Соединенного Королевства Роберт Магоуэн. По его словам, проблема в нехватке военной техники и оружия у британских войск.

Американский военный эксперт же утверждает, что в случае конфликта с Россией британская армия полностью развалится уже за первую неделю.

Напомним, ранее в США заявили, что Макрон разозлил американских и европейских союзников. Ни Вашингтон, ни Брюссель не готовы сейчас обсуждать отправку войск на Украину, о которой постоянно говорит французский лидер.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.