Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Telegraph: Британия не продержится дольше двух месяцев в боях с Россией

британские военные
Армия Британии находится в плачевном состоянии

ЛОНДОН, 27 марта, ФедералПресс. Британские войска не продержатся дольше, чем два месяца, в случае начала конфликта с Россией. Об этом сообщает британское издание The Daily Telegraph.

«Объем средств, которые мы тратим на боеприпасы, не соответствует угрозам, с которыми мы сталкиваемся», – заявил Роберт Магоуэн.

Заместителя главы штаба обороны Вооруженных сил Великобритании на заседании парламентского комитета по обороне спросили, правда ли, что страна не сможет сражаться с Россией дольше пары месяцев в случае начала полномасштабного конфликта. Магоуэн подтвердил, что это «действительно так».

Он добавил, что дело в нехватке у Британии техники и оружия.

До этого глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс попросил премьер-министра страны Риши Сунака и министра финансов Джереми Ханта увеличить расходы на оборону, однако получил отказ.

Напомним, ранее военный эксперт Онуфриенко заявил, что хуже поляков солдат ВСУ не подготовит никто. Только за март во время учений НАТО в Польше погибли пять военнослужащих.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.