Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил разобраться с акулами в Приморском крае: «Они не кусаются, я понимаю»

Водолаз
Путин заявил, что особенно много акул возле островов

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко разобраться с акулами, обитающими в Японском море. Это необходимо для безопасности туристов, которые поедут отдыхать в регион.

«Они не кусаются, я понимаю, да. Все так говорят, чтобы туристов не отпугнуть. Шутки шутками, но заранее нужно подумать об этом», – отметил Путин на совещании.

При этом Кожемяко уточнил, что акулы не кусаются и являются сельдевыми. В ответ на это российский лидер рассказал историю, что несколько лет назад он хотел поплавать в Японском море с подводным ружьем, но у него не хватило времени. Но он добавил, что видел акул, особенно их много возле островов.

Напомним, недалеко от Находки рыбаки сняли на видео выпрыгивающих из моря акул. Морские хищники устроили «шоу» недалеко от резиновой лодки с людьми.

Фото: hippopx.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.