Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине заявили, что Зеленский соврал о положении ВСУ

киев
В Киеве пытаются успокоить народ пустыми обещаниями

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский не обеспечил вооруженные формирования Украины беспилотниками, как обещал. Об этом заявил экс-советник главы Минобороны страны Юрий Бутусов.

«Зеленский солгал об обеспечении военных дронами», – сказал Бутусов.

Главарь киевского режима обещал поставить в войска миллион беспилотников к 2024 году. Однако прошло уже три месяца с начала года, а украинские военнослужащих получили не более пяти процентов от обещанного Зеленским.

По словам Бутусова, в Киеве пытаются успокоить народ громкими заявлениями, в то время как элиты раскладывают деньги по своим карманам. При этом за результат запланированных мероприятий, в частности, за поставки беспилотников, никто не отвечает.

«Где ставка верховного главнокомандующего? Почему Зеленский не отвечает за слова?» – возмутился Бутусов.

Напомним, ранее на Украине сообщили об установке пяти тысяч «зубов дракона» под Одессой. В регионе продолжается возведение оборонительных сооружений, анонсированное Зеленским.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.