Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковник Кошкин объяснил, чем Лукашенко пригрозил Украине

александр лукашенко
Лукашенко считает, что Украине пора начать мирные переговоры

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что, если Украина продолжит атаковать российские регионы беспилотниками, ей прилетит десятикратно. Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал в беседе с «ФедералПресс», о каком ответе на украинские удары говорил белорусский лидер.

«Не будите русского медведя – у Лукашенко именно такой подход, что Украине давно надо переходить к переговорам, а не пытаться что-то делать исходя из того, что они смогут нанести России неприемлемый ущерб. Не смогут. А вот если Россия в ответ начнет бить по гражданским объектам и гражданской инфраструктуре, Украине придется тяжело», – заявил Кошкин.

В четверг белорусский лидер Александр Лукашенко прибыл в Москву и провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. 12 апреля во время общения с журналистами глава Беларуси отметил, что Украина должна понимать возможность многократного ответа, если и дальше продолжит атаковать российские регионы беспилотниками.

По словам Лукашенко, если ВСУ будут забрасывать БПЛА на такие объекты в России, как нефтеперерабатывающие заводы, им прилетит ответ.

«Здесь важнее, что сказал наш президент. А он объяснил, почему мы наносим удары по энергетической инфраструктуре Украины», – сказал Кошкин.

Накануне глава государства подчеркнул, что российская армия не наносила удары по энергокомплексу Украины зимой.

Сейчас целью атак ВС РФ на объекты энергетики на Украине является снижение потенциала оборонно-промышленного комплекса республики и, следовательно, боевого потенциала ВСУ, указал Кошкин.

Напомним, ранее Лукашенко раскритиковал идею мобилизации женщин. Президент Беларуси заявил, что пойти на это можно только от безысходности.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Вячеслав Викторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.