Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковник Кошкин рассказал, эффективны ли удары России по энергетике Украины

тэс
Ночью ВС РФ уничтожили крупнейшую ТЭС в Киевской области

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Российские войска наносят высокоэффективные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины, снижая потенциал ее военно-промышленного комплекса. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин.

«Если мы взялись за энергетику, то доведем ее до состояния, когда она не сможет функционировать так, как функционировала раньше», – сказал Кошкин.

Армия России наносит высокоэффективные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Украине. Они приносят серьезный результат, поскольку уже очевидно, что тот потенциал, который украинцы использовали для обеспечения работы оборонных предприятий, снизился.

Эксперт указал, что сейчас работа ВПК Украины обеспечивается по большей части за счет импорта электроэнергии из-за рубежа.

По словам Кошкина, атаки на объекты энергетики позволяют снизить боевой потенциал ВСУ за счет разрушения оборонно-промышленного комплекса постсоветской республики.

Российский военнослужащий, автор телеграм-канала «Очередной СВОшник» также отметил, что проще уничтожить одну ТЭС, которая питает десять военных заводов, чем сами предприятия, учитывая, что противник может их восстановить или по меньшей мере перенести производство на другую площадку.

«При несопоставимом количестве сил, затраченных на выполнение задачи, эффект один и тот же», – заявил военный.

Он добавил, что поскольку большая часть оружия поставляется ВСУ их западными партнерами, эффективными являются удары по железнодорожной инфраструктуре. Однако они должны быть систематическими.

«Уничтожение ТЭС – гораздо более удобный вариант, поскольку отремонтировать их в условиях даже периодически повторяющихся ударов почти нереально, о чем власти 404 в этот раз не умолчали», – заключил боец.

Напомним, российские войска уничтожили самую мощную ТЭС в Киевской области. Удар по Трипольской ТЭС был нанесен ночью в пятницу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.