Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали, чего ожидать ВСУ: «Сравняют с землей эти позиции»

артиллерия
Россия становится все более искусной в применении вооружений

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Россия применяет все больше различного вооружения на передовой. Использование планирующих бомб Вооруженными силами РФ может нанести огромный урон позициям Киева, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

«Применение планирующих бомб стало показательным примером. <…> Сейчас украинская армия находится, по сути, на открытой местности, и эти ракеты буквально сравняют с землей эти позиции», – отметил Джонсон.

Эксперт уточнил, что такие бомбы способны справиться и с глубоко зарытыми подземными бункерами, пишет РИА «Новости».

Россия также приспособилась противостоять украинским беспилотникам с помощью систем радиоэлектронной борьбы. Российские военные используют авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции, добавил Джонсон.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что коренной перелом в зоне СВО может произойти уже летом. В том случае, если США не пришлет Киеву очередную порцию оружия.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.