Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ирина Подносова утверждена в должности председателя Верховного суда

Ирина Подносова
Ирина Подносова работает в Верховном суде с 2020 года

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Совфеде прошло голосование по утверждению Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда. Все 167 сенаторов единогласно проголосовали за.

«В начале пленарного заседания в среду сенаторы утвердили Ирину Подносову председателем Верховного суда», – сообщает РБК.

Ирина Подносова стала вторым председателем Верховного суда в новейшей истории России. С 1991 года по 23 февраля 2023 года эту должность занимал Вячеслав Лебедев. После его смерти врио председателя стал Петр Серков.

Подносова работала в Верховном суде с 2020 года, у нее 34 года стажа судьи. Двигаясь вверх по карьерной лестнице, она прошла все возможные инстанции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ирина Подносова окончила юридический факультет Ленинградского госуниверситета им. А. А. Жданова. На одном курсе вместе с ней обучался Владимир Путин.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.