Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинец вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

граница украины с румынией
Мужчина сумел прорваться сквозь КПП и пересечь границу

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В украинском Закарпатье мужчина сумел вырваться прямо из рук пограничников и сбежал в Венгрию. Об этом заявил официальный представитель пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«В среду через один из пунктов пропуска в Закарпатье мужчина нелегальным способом пересек границу», – сказал Демченко.

Украинец следовал по пути, где закон разрешает пересечение границы с Венгрией, однако на КПП он воспользовался инфраструктурой пункта и добрался до выхода из него.

Один из дежурных пограничников понял, что мужчина пытается нелегально пересечь границу, и предпринял попытку задержать нарушителя. Однако украинцу повезло – он сумел вырваться прямо из рук пограничника. После этого украинец сбежал на территорию Венгрии.

В госпогранконтроле уточнили, что указанный гражданин уже пытался выехать в Венгрию законным способом накануне, однако ему запретили выезд.

С февраля 2022 года на Украине действует режим военного положения и объявлена всеобщая мобилизация. Мужчины от 18 до 60 лет не имеют права покидать территорию республики.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что без мобилизации женщин Украина будет уничтожена. Украинкам следует готовиться к тому, что им придется проходить военную службу наравне с мужчинами.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.