Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Экс-тренер бегуньи Степановой намерен доказать свою непричастность к допинг-скандалу

Обвинительное интервью Степановой стало грозить Владимиру Мохневу пожизненным отстранением от спорта
Обвинительное интервью Степановой стало грозить Владимиру Мохневу пожизненным отстранением от спорта

МОСКВА, 22 июня, Федерал Пресс. Тренер российских легкоатлетов Владимир Мохнев, ставший одним из героев фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте, даст пресс-конференцию, чтобы доказать свою непричастность к допинг-скандалу.

Мохнев был личным тренером бегуньи Юлии Степановой. Спортсменка обвинила его в том, что он убеждал ее принимать допинговые препараты.

С этим заявлением информатор Всемирного антидопингового агентства Юлия Степанова выступила в фильме Хайо Зеппельта «Час Икс для России». По словам Степановой, эта допинговая история началась в 2007 году, когда ее тренер в Курске Владимир Мохнев предложил ей инъекции тестостерона, после которых она перешла на анаболические стероиды и эритропоэтин. Благодаря этим препаратам ее результаты стали стремительно улучшаться, и ей предложили место в национальной сборной.

Обвинительное интервью Степановой стало грозить Владимиру Мохневу пожизненным отстранением от спорта, а в декабре 2016 года Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал его на 10 лет. Однако тренер не признает своей вины и утверждает, что не причастен к распространению допинга. 

Пресс-конференция состоится в пятницу 23 июня в 11:00 в пресс-центре «Национальной службы новостей» по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

  • Основные темы и вопросы для обсуждения: 
  • Чем руководствовался Спортивный арбитражный суд, принимая решение о дисквалификации?
  • Какие доказательства о своей непричастности к антидопинговым нарушениям удалось предоставить в РУСАДА? 
  • Как сейчас складывается спортивная карьера Владимира Мохнева?
  • С чем связаны обвинительные заявления Степановой в отношении бывшего тренера? 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.