Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят грядущие Олимпийские игры в Пхенчхане

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В четверг, 9 ноября, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Три месяца до Олимпийских Игр – 2018. Безопасность и отстранение».

До начала Игр – 2018 остается всего три месяца, а разговоры об их безопасности все так же тревожны. Ситуация на корейском полуострове серьезно обострилась в связи с активизацией ракетно-ядерной программы КНДР. Ряд стран уже анонсировали, что могут не поехать из-за этого на Олимпиаду. Так, министр спорта Франции и глава НОК Австрии публично заявили, что откажутся от участия в играх, если ситуация ухудшится и спортсменам не будет гарантирована безопасность.

Кремль, в свою очередь, не выражает опасений насчет безопасности, однако наша олимпийская сборная рискует и вовсе не попасть в Пхенчхан. 7 ноября в СМИ просочилась информация, что Международный олимпийский комитет может допустить сборную России к Играм в Корее. Однако из-за допингового скандала на соревнованиях не должен будет исполняться гимн РФ, а делегация от страны не сможет принять участие в церемонии открытия.

Среди участников пресс-конференции первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова, замдиректора института СНГ, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Владимир Евсеев и президент клуба истории и статистики спорта Александр Любимов.

Они обсудят вопросы: Допустят ли сборную России на зимнюю Олимпиаду в Корею? Можно ли запретить исполнение гимна страны-участницы на Олимпийских играх? На какие уступки готова пойти Россия ради участия в Олимпиаде? Может ли Пхенчхан гарантировать безопасность спортсменам на ОИ – 2018?

Пресс-конференция начнется в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» в 11:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.