Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят последствия «кремлевского доклада» и ответ на него со стороны России

пресс-конференция

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Члены Совфеда, политологи и эксперты обсудят опубликованный Минфином США «кремлевский доклад» и реакцию, которую должна предоставить Россия на обнародование списка о близких к руководству РФ чиновниках и предпринимателях.

Пресс-конференция на тему «Кремлевский доклад: чем ответит Россия?» пройдет в пресс-центре информационного агенства «Национальная Служба Новостей» 7 февраля. В обсуждении примут участие первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков, профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма, эксперт центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. Также приглашены член комитета СФ по международным делам Игорь Морозов и член бюро экспертного совета комитета СФ по международным делам, профессор МГИМО (У) МИД России Александр Минеев.

На пресс-конференции будут обсуждаться вопросы о том, что грозит фигурантам «кремлевского доклада», кто мог попасть в секретную версию списка и на что она может повлиять, а также то, какое влияние окажет на политику и экономику России «кремлевский доклад». Кроме того, эксперты обсудят, будут ли применены ответные «доклады» с российской стороны и как минимизировать последствия публикации этого документа.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 12:00.

«ФедералПресс» напоминает: 29 января 2018 года Минфин США опубликовал так называемый «Кремлевский доклад», содержащий информацию о близких к руководству РФ чиновниках и предпринимателях. В этот список вошло 210 человек: 114 чиновников, в числе которых администрация президента,  кабинет министров, руководители спецслужб, спикеры Госдумы и Совфеда, а также руководители государственных банков и госкомпаний. Кроме того, в списке оказались 96 российских бизнесменов из списка миллиардеров Forbes. Кроме того, администрация президента США направила конгрессу засекреченную версию «кремлевского доклада», которая расширяет список россиян из опубликованной части для последующей разработки и принятия различного рода санкций и ограничений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.