Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят качество школьного питания

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В Москве состоится пресс-конференция, которая будет посвящена контролю за фальсификатом в столовых школ и детских садов.

Конференция «Правда о фальсификате: Чем кормят наших детей в школах?» пройдет 12 февраля в 13:00 в пресс-центре «Национальной службы новостей». Поводом для обсуждения стали случаи в Калужской области и Крыму, где были зафиксированы поставки фальсификата в школьные столовые. По мнению экспертов, причиной участившихся случаев заключается в главном критерии оценки закупок – им является цена, а не качество продуктов. Как правило, торги выигрывают компании, демпингующие цены, либо низкоквалифицированные участники рынка.

На конференции расскажут, чем опасен фальсификат и чем сегодня кормят детей в школах. На вопросы журналистов ответят заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, координатор федерального проекта «За честные продукты!» Александр Бражко, председатель межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания Андрей Плышевский, руководитель направления «Оптимальное питание» НИИ питания РАМН Александр Батурин.

Интернет-трансляция конференции будет доступна на сайте «Национальной службы новостей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.