Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На форуме «Удивительное в российском здравоохранении» представят достижения отечественной медицины

логотип

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Форум «Удивительное в российском здравоохранении», инициированный Фондом «Общественное мнение» как компонент обширного проекта Здрав.ФОМ, пройдет 22 февраля 2018 года в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Как рассказывают организаторы форума, его целью является собрать в рамках одного мероприятия «удивительных людей, которые представят удивительные достижения российской медицины и медицинской науки, инновационные разработки, биомедицинские и цифровые технологии». Также отмечается, что на форуме будет рассказано о стратегии движения в будущее, а эксперты дадут ответы на многие важные вопросы.

Программа Форума подразумевает проведение пленарного заседания и три тематические секции: «персональная медицина и будущее врачебной практики», «биомедицинские технологии в России» и «цифровая медицина».

Организаторы Форума сообщают, что на мероприятии будет организована экспозиция, где ведущие российские ученые-разработчики научных центров и представители предприятий биомедицинских промышленных кластеров представят свои проекты и покажут участникам форума различные медицинские гаджеты, оборудование и расскажут о новых технологиях, которые изменят российское здравоохранение.

Отмечается, что в пленарном заседании Форума примут участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр связи и коммуникаций РФ Николай Никифоров, Министр здравоохранения Вероника Скворцова и президент Фонда «Обшественное мнение» Александр Ослон. Модератором сессии станет Дмитрий Киселев, Генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.