Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят подготовку к Тотальному диктанту

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. 20 февраля в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Тотальный диктант – 2018: Международное событие для Русского языка».

В ходе пресс-конференции, автор текста «Тотального диктанта» и его организаторы расскажут о том, как идёт подготовка, сколько привлечено волонтёров и сколько ожидается участников.

В пресс-конференции примут участие писатель, автор текста «Тотального диктанта» Гузель Яхина, руководитель PR-службы проекта «Тотальный диктант» Ксения Эрдман, ведущие утреннего шоу «Подъёмники» на НАШЕм радио – Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков.

Они обсудят, как определяется автор текста для тотального диктанта, по каким критериям определяется пригодность текста к участию в проекте, в каких городах ожидается наибольшее количество участников, сколько времени занимает проверка работ и кто её осуществляет, сколько волонтёров участвует в мероприятии, сколько людей принимают участие в акции за границей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.