Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Определены победители конкурса в предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Подведены итоги 2017 года.

Торгово-промышленная палата определила лауреатов и победителей конкурса «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.

Президент ТПП РФ, председатель Национального экспертного совета премии «Золотой Меркурий» Сергей Катырин рассказал об итогах прошедшего конкурса, а также отметил положительную динамику участвующих в конкурсе предприятий, расширение географии конкурса и вовлечение в него новых регионов. По его словам, пять лет назад в конкурсе участвовало порядка 100 предприятий, в этом году заявки на федеральный этап конкурса поступили от 208 предприятий из 45 регионов страны. Кроме того, многие компании участвовали в конкурсе впервые.

Больше всего заявок в этом году поступило из Архангельска, Калининграда, Ставропольского края, Курска, Алтайского края, Бурятии, Новосибирска, Тулы и Вологды. Наибольшее число заявок было представлено в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства».

Как заявил Сергей Катырин, предприятия, участвующие в конкурсе, продемонстрировали высокий уровень своей деятельности, что говорит о росте предпринимательской активности в стране.

Награждение победителей конкурса «Золотой Меркурий» состоится 28 мая 2018 года в Центре международной торговли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.