Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят, зачем государству монополия на спирт в России

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. На мероприятии будет рассмотрен внесенный в Госдуму депутатами КПРФ законопроект о введении в России государственной монополии на производство и оборот этилового спирта.

В понедельник, 21 мая, в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Госводка: Зачем государству монополия на спирт?»

На мероприятии будет рассмотрен внесенный в Госдуму депутатами КПРФ законопроект о введении в России государственной монополии на производство и оборот этилового спирта. Уже к 2020 году предлагается создать общероссийскую организацию, которая объединит на правах филиалов все организации, осуществляющие производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции. Создание организации предлагается на базе ОАО «Росспиртпром» с передачей в его структуру, работающих на рынке алкогольной продукции организаций. В КПРФ предлагают национализировать объекты и основное технологическое оборудование организаций занимающихся производством и оборотом этилового спирта, а также алкогольной продукции, производимой с его использованием.

Участниками пресс-конференции станут соавтор инициативы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Валентин Шурчанов, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев и президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев.

Участники обсуждения поговорят о том, когда в России национализируют производство этилового спирта, а также о том, к каким последствиям это может привести.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.