Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят законопроект о микродолях в квартире

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В ходе брифинга будет обсуждаться законопроект, принятый в первом чтении Госдумой 23 мая.

29 мая в 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» в Москве состоится брифинг председателя комитета Госдумы по ЖКХ Галины Хованской на тему: «Нерезиновое жильё: Госдума против чёрных риелторов»

В ходе брифинга будет обсуждаться законопроект, принятый в первом чтении Госдумой 23 мая. Он вводит запрет на оформление и продажу микродолей в жилых помещениях. Также он вводит ряд ограничений на регистрацию в квартирах третьих лиц. Законопроект направлен в первую очередь на борьбу с «черными риелторами», и призван в ближайшее время сделать долевые мошенничества с жильём невозможными. Так, согласно инициативе, будут установлены учётные нормы, зависящие от региона и варьирующиеся в пределах от 8 до 15 кв. м. на человека.

Участником пресс-конференции станет автор инициативы, председатель комитета Государственной думы по ЖКХ Галина Хованская. Она расскажет о предстоящих поправках в законопроект и последствиях его принятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.