Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят введение института цензуры для российских исполнителей

микрофон
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Милонов предложил возродить в России институт цензуры. Тему обсудят эксперты на соответствующей пресс-конференции.

В среду, 7 ноября, в Москве пройдет пресс-конференция на тему: «Хит-парад Госдумы или Кто музыку заказывает, тот Монеточку и танцует».

Стоит отметить, что эксперты обсудят возможность введения института цензуры в отношении российских исполнителей, а также расскажут о певцах, которым в первую очередь грозит цензура, и о вреде, который они якобы наносят своим творчеством. К слову, недавно в Нижнем Новгороде прокуратура отменила концерты Монеточки, Jah Khalib, HammAli & Navai и других музыкантов. В ходе проверки было установлено, что песни исполнителей якобы содержат нецензурную брань и информацию, «способную вызвать желание употребить алкоголь и запрещенные вещества». После чего депутат Госдумы Виталий Милонов направил письмо на имяглавы Минкультуры Владимира Мединского с предложением восстановить в России институт цензуры.

О продвижении инициативы расскажет сам Милонов. Также среди участников пресс-конференции: член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме, блоггер Вадим Манукян, музыкальный критик Денис Ступников и врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович.

Пресс-конференция начнется в 15:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей». Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.