Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Big data, блокчейн, IT-выставка. Как пройдет Неделя Российского Интернета

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Специалисты IT-сферы расскажут о больших данных, безопасности в интернете и ведении бизнеса онлайн.

21-23 ноября 2018 года в Москве пройдет Неделя Российского Интернета – RIW-2018. Эксперты форума будут рассказывать о различных сегментах цифровой экономики России.Откроет RIW-2018 аналитическая панельная дискуссия «Цифры и тренды 2018/2019». Участники представят эксклюзивные цифры и основные тренды развития интернета, медиа, софта, IT. Также эксперты выступят с докладами по направлениям «Экономика Рунета», «Экосистема цифровой экономики России», «Аудитория Рунета. Медиапотребление», «Мобильная экономика. Экосистема мобильных приложений», «Экономика больших данных».

К слову, компания Facebook запускает на RIW программу Boost Your Business для малого и среднего бизнеса в России. Представители соцсети обсудят с российским бизнесом развитие в условиях цифровизации экономики, поделятся лучшими практиками и историями успеха, а также проблемами, с которыми сталкиваются отечественные компании при построении своего бизнеса в интернете.

«Мы поговорим об экспортном потенциале российских компаний, а также возможных стратегиях и механизмах интеграции малого бизнеса в глобальный рынок. Участники встречи обсудят роль малого и среднего бизнеса в построении цифровой экономики России», – рассказала руководитель по связям с государственными организациями России в Facebook Ульяна Зинина.

Также на RIW специалисты ведущих российских и зарубежных компаний подробно остановятся на аналитике социальных сетей в реалиях современного бизнеса. Обсудят сквозную аналитику в медицине, недвижимости, ресторанном бизнесе и сфере услуг. Обе тематические секции помогут слушателям понять, как эффективно анализировать соцсети и какие особенности бизнеса нужно учитывать при построении сквозной аналитики. Эксперты представят подходы и кейсы, которые уже реализованы на практике.

При поддержке Яндекса пройдет конференция «Большие данные и приватность в Интернете». Представители бизнеса, общества и государства смогут обсудить шаги по повышению защищенности данных, работу с поисковыми системами, почтой, соцсетями и операторами связи.

Впервые за историю участники RIW смогут посетить независимое событие, полностью посвященное вопросам блокчейна в России. На конференции CryptoEvent RIW специалисты расскажут об итогах 2018 года, исследованиях от рейтинговых агентств, финансовых показателях крупнейших компаний отрасли и трендах во всех сферах использования блокчейна.

Посетители выставки Internet EXPO в рамках RIW познакомятся с новыми продуктами российских IT-компаний и медиахолдингов: Лаборатория Касперского, ВКонтакте, Brand Analytics, РБК, Mail.Ru Group, 1С, Facebook, Mediascope, Microsoft, и других представитель IT-разработки.

Russian Internet Week пройдет с 21 по 23 ноября на ВДНХ. Выставку Internet Expo можно посетить бесплатно. Для участия в мероприятиях и конференциях форума необходимо выбрать один из враиантов участия и зарегистрироваться.

Фото: пресс-служба Russian Internet Week

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.