Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Украинские и российские политики обсудят судьбу арестованных моряков

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Пресс-конференция на тему «Арест украинских моряков: прогнозы, риски, последствия» состоится в пресс-центре «Национальной службы новостей» седьмого декабря.

Участниками пресс-конференции станут украинские и российские политики. Они обсудят, что ждет моряков, как их арест отразиться на конфликт между Россией и Украиной, а также на российско-американских отношениях.

Напомним, что утром 25 ноября корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» пересекли государственную границу России и несколько часов маневрировали в территориальных водах Черного моря. При этом украинские моряки проигнорировали требования российских властей покинуть морское пространство РФ. На борту находилось 24 военных, все они были задержаны в районе Керченского пролива. Трое моряков получили легкие ранения.

Теперь украинских военнослужащих обвиняют в незаконном пересечении государственной границы России. Им грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас они находятся в Москве в СИЗО «Лефортово».

После инцидента президент Украины Петр Порошенко предложил западным партнерам ввести против России новые санкции, которые можно было бы назвать «азовскими». А также глава государства пригрозил иском в Международный суд ООН. В свою очередь президент США Дональд Трамп отменил переговоры с Владимиром Путиным до урегулирования конфликта.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу:Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 13:00.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.