Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве пройдет шахматный турнир «Белая ладья»

Белая ладья
Начало мероприятия в 10:00

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Москве в Музее Победы 3 марта пройдет городской этап шахматного турнира «Белая ладья». Победители получат возможность выступить на всероссийском этапе соревнований в Сочи.

В турнире примут участие более 400 школьников, которые выступят в двух возрастных категориях: дети до 14 лет и ребята от 15 до 18 лет. Для представителей старшего поколения пройдут отдельные турниры в рамках «Городского шахматного фестиваля ветеранов и членов их семей».

Участникам соревнований представят композицию «Дорога к Победе», посвященную героическому подвигу советских солдат в период Великой Отечественной войны. Победителей шахматного турнира наградят медалями и приятными подарками, а также они получат возможность доказать свои способности на всероссийском этапе соревнований.

Напомним, шахматный турнир «Белая ладья» среди учащихся образовательных учреждений проводится с 1969 года. В 2019 году организатором мероприятия стал Центр патриотического воспитания и школьного спорта и Шахматная федерация города Москвы.

Фото: Музей Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.