Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве расскажут о способах защиты от клещевого энцефалита

Пресс-конференция НСН
Начало пресс-конференции в 14:00

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция «Клещи открывают новый весенний сезон». Мероприятие запланировано на 12 апреля.

Роспотребнадзор предупреждает россиян о наступлении «сезона клещей». В апреле 2018 года было зарегистрировано более 4000 тысяч человек, пострадавших от укусов опасных паукообразных животных.

В средней полосе России уже проводится профилактическая работа по защите населения от укусов клещей, являющихся переносчиками энцефалита. Около 800 тысяч человек были привиты от вирусной инфекции, специальные службы начали работу по обработке парковых территорий от клещей.

Участники пресс-конференции «Клещи открывают новый весенний сезон» расскажут, где находятся очаги инфекционного распространения вируса, представят статистику заболевания, назовут симптомы клещевого энцефалита, а также объяснят, как защитить себя от укусов.

В качестве экспертов в конференции примут участие ведущие научные сотрудники НИИ Дезинфектологии и Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Шашина и Людмила Карань. Пресс-конференция начнется в 14:00.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.