Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят введение в России единой школьной формы

Национальная Служба Новостей
На площадке НСН обсудят введение единой школьной формы

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Завтра, 5 сентября, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Передник и мундир: Когда в России введут народную школьную форму?» Спикеры обсудят, какой должна быть школьная форма российских школьников.

В последние годы в России проводится реформа образования и Госдуму давно волнует вопрос введения в стране единой школьной формы. Законодатели направили министру просвещения Ольге Васильевой обращение с просьбой рассмотреть возможность ввести в учреждениях стандарты внешнего вида учащихся с учетом мнения родителей и культурных особенностей регионов.

Протестировать проект планируется на учащихся школ Санкт-Петербурга, форма которых будет содержать элементы, связанные с дореволюционной историей города. Мальчикам предлагается носить картузы и френчи, а девочками – платья с передниками. По мнению законодателей инициатива не только внесет единообразие в облик школьников, но и снизит материальные затраты родителей. Также подобное нововведение должно помочь в патриотическом воспитание молодежи.

Завтра в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» встретятся авторы проекта, родители учеников и дизайнеры одежды. Стороны обсудят внешний вид и стоимость школьной формы. В числе приглашенных спикеров депутат Госдумы России Виталий Милонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.