Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Россияне узнают, как обеспечить себе достойный заработок

На площадке НСН обсудят, как низкие зарплаты связаны с уменьшением числа разводов
На площадке НСН обсудят, как низкие зарплаты связаны с уменьшением числа разводов

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Завтра, 19 сентября, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Ад в шалаше: маленькие зарплаты россиян укрепляют семьи?» Эксперты обсудят экономическое состояние российских семей.

В России в первой половине 2019 года число разводов уменьшилось почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем почти на 1,5 процента снизились реальные доходы населения. Такие данные приводит Росстат.

Итоги опроса общественного мнения ВЦИОМ подтвердили, что основной причиной отказа от разводов является материальная зависимость одного из супругов от другого в связи с уменьшением зарплаты. Также, исходя из исследований, только 4 % населения России удовлетворены своим заработком.

Завтра в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» эксперты расскажут об экономическом состоянии семей в России и о том, как россияне могут обеспечить себе достойный уровень заработных плат. В числе спикеров пресс-конференции – представители комитета СФ по экономической политике и наблюдательного совета Института демографии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.