Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Художник совместного проекта Хокинга и Цукерберга прочитает лекцию в Москве

На ВДНХ выступит медиахудожник и иллюстратор Татьяна Плахова
На ВДНХ выступит медиахудожник и иллюстратор Татьяна Плахова

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. На этой неделе в павильоне «Россия – Моя история» на ВДНХ впервые выступит официальный медиахудожник проекта по исследованию вселенной, запущенного Хокингом, Цукербергом и Мильнером.

На ВДНХ в павильоне «Россия – моя история» с публичной лекцией выступит Татьяна Плахова. Медиахудожник и иллюстратор известна как основательница Complexity Graphics и сотрудница проекта по поиску внеземной жизни, запущенного Стивеном Хокингом, Марком Цукербергом и Юрием Мильнером.

Плахова работает с крупнейшими мировыми кинокомпаниями и музыкантами, представляет свои картины на всемирных выставках современного искусства и продвигает идею синтеза информации и живописи. Авторский стиль художницы получил название Networkizm и сочетает в себе инфографику и математический дизайн.

Иллюстратор признается, что видит истинную красоту и абстракцию в категории чисел, которые и составляют математическую и цифровую информацию. Однако работы она выполняет вручную, без использования машинного повторения, внося в них таким образом элементы жизни и органики.

В рамках лекции на ВДНХ Плахова расскажет о своих проектах и концепции рисунка информацией, о связи социальных и цифровых процессов эволюции, а также о синтезе науки, биологии, космоса, культуры и математики в искусстве.

Лекция состоится 29 сентября. Требуется регистрация на мероприятие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.