Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

«Система» купит у компании Якунина-младшего отели в девяти городах

Mariott
VIY Management получит от корпорации 2,6 миллиарда

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Компания «Система Отель Менеджмент», подконтрольная АФК «Система», купит отели в Москве и еще восьми российских городах у VIY Management Андрея Якунина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Системы».

К «Системе» перейдут Courtyard by Marriott Paveletskaya в Москве, Holiday Inn Express в Воронеже, а также Park Inn в Астрахани, Волгограде, Ижевске, Казани, Новосибирске, Сочи и Ярославле. VIY Management за это получит 2,6 млрд рублей, кроме того, к покупателю перейдут долги на четыре миллиарда.

Президент «Системы» Михаил Шамолин связал перспективы развития гостиничного бизнеса с внутренним и деловым туризмом, а также с чемпионатом мира по футболу. Он отметил, что строительство таких отелей потребовало бы больше времени и денег.

Всего в отелях «Региональной гостиничной сети» Якунина 1379 номеров, общее их количество в гостиницах «Системы» после завершения сделки вырастет до 3663. Котировки «Системы» на Московской бирже сегодня падают, на Лондонской идут вверх.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее VIY Management анонсировал проект по строительству недвижимости на Рублево-Успенском шоссе Москвы. Инвестиции оцениваются в 10 млрд рубелй.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.