Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Инвестфонд Андрея Якунина вложит 10 миллиардов в строительство на Рублевке

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Инвестиционный фонд VIY Management Андрея Якунина – сына бывшего президента РЖД Владимира Якунина – и Яира Зива анонсировал масштабный проект по строительству недвижимости на Рублево-Успенском шоссе Москвы.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Инвестиционный фонд VIY Management Андрея Якунина – сына бывшего президента РЖД Владимира Якунина – и Яира Зива анонсировал масштабный проект по строительству недвижимости на Рублево-Успенском шоссе Москвы.

Площадь многофункционального центра, который будет включать в себя как офисы, так и жилые апартаменты, составит 140 тысяч квадратных метров, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на исполнительного директора фонда Дмитрия Минчева. Он оценил объем инвестиций в 10 млрд рублей. Кроме того, VIYM не исключает расширения профильного для себя гостиничного бизнеса.

Опрошенные изданием эксперты отмечают высокий уровень конкуренции из-за низкого спроса на офисные помещения. В частности, по соседству расположен уже построенный бизнес-центр Pallau-RB. Впрочем, аналитики предполагают, что фонд уже нашел потенциальных арендаторов. Что касается продажи жилья, то каждый квадратный метр принесет инвестору от 60 до 90 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что запрос Андрея Якунина на получение британского подданства ранее называли одной из причин отставки его отца с поста президента РЖД.

Фото: А. Савин, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.