Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Депутаты хотят запретить увольнение граждан, выплачивающих ипотеку

Депутаты отмечают, что, как правило, подобными кредитами обременены молодые люди с малолетними детьми
Депутаты отмечают, что, как правило, подобными кредитами обременены молодые люди с малолетними детьми

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков предложили дополнить статью 81 Трудового кодекса РФ ограничением по увольнению сотрудников, выплачивающих ипотеку.

Парламентарии подготовили соответствующий законопроект, передает ТАСС. Они отмечают, что проект закона предусматривает дополнительные гарантии для работников, имеющих обязательства по договору об ипотеке «за первично приобретенное ими жилое помещение в собственность».

Депутаты отмечают, что, как правило, подобными кредитами обременены молодые люди с малолетними детьми. Учитывая непростую экономическую обстановку и массовые сокращения, «целесообразно законодательно защитить данную категорию жителей».

Напомним, что в России может вырасти налог на недвижимость. Это может произойти из-за внесения поправок в законодательство о кадастровой оценке. Их в настоящее время готовит правительство РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.