Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Президент поручил разработать механизм расселения ветхого жилья

Владимир Путин
Механизм должен начать работать с 2019 года

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Лидер российского государства Владимир Путин поручил правительству разработать механизм расселения ветхого и аварийного жилья, чтобы начать его реализацию уже с 2019 года.

Отметим, что такое поручение он дал во время заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, пишет «Интерфакс».

«Поручаю правительству РФ совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года», – отметил президент РФ.

Путин также добавил, что законопроект по этому вопросу уже готов к тому, чтобы быть принятым. Кроме того, президент предложил финансово поощрять регионы за своевременное завершение программы по расселению аварийного жилья, а также на переходный период продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, столичные власти согласовали митинг против реновации жилья. Мероприятие состоится 14 мая в 14:00. Митинг начнется на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова. Заявленная численность акции – пять тысяч человек. Собравшиеся заявили, что живут в ветхих домах, поэтому требуют включить эти здания в перечень без согласия общего собрания жильцов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.