Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В российские банки вернулась ипотека без первоначального взноса

ипотека
В кредитах без первоначального взноса процентная ставка выше

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Российские банки вновь начали выдавать ипотечные кредиты без первоначального взноса. Это необходимо в связи с обострением конкуренции на рынке кредитов.

Известно, что банки отказались от ипотеки без первоначального взноса в период кризиса. Но сейчас ситуация изменилась. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей компаний-застройщиков.

Стоит отметить, что в кредитах без первоначального взноса процентная ставка выше. Однако, людей больше пугает перспектива обесценивания накоплений за то время, пока они соберут средства на первоначальный взнос.

Как писал «ФедералПресс» ранее, c 1 июня Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам на покупку жилья в новостройках, а с 5 июня – по остальным базовым ипотечным продуктам Снижение составит 0,20–0,75 процентного пункта. Также с 1 июня этого года увеличена на 0,2 процентных пункта скидка за электронную регистрацию сделки для первичного жилья – теперь она составляет 0,7 процентных пункта. При этом минимальная ставка кредита на приобретение квартиры в новостройке составит 10,7 %, а при условии оформления электронной регистрации сделки – 10 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.