Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
3

В программу реновации могут включить еще 1500 домов

Если в сумме в программу войдет 5500 домов, московским властям придется снести около 17,5 млн кв. м
Если в сумме в программу войдет 5500 домов, московским властям придется снести около 17,5 млн кв. м

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В программу реновации в Москве могут попасть еще 1500 домов. Это стало реальным, так как власти оставили москвичам возможность выбирать – сносить их дом или нет.

Для этого было необходимо провести общее собрание собственников и передать в районную управу протоколы не позднее 20 июля. Сами собрания можно было провести не позднее дня вступления в силу закона о реновации. После этого городские власти не имеют права расширять перечень этих домов.

Как передают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников мэрии, в программу по сносу могут попасть 1500-1600 домов. Итоги еще не подведены, так как ведется сверка протоколов и подтверждение их подлинности.

Если в сумме в программу войдет 5500 домов, московским властям придется снести около 17,5 млн кв. м, на которых проживает 1,12 млн человек – почти десятая часть населения Москвы.

«Русская планета» сообщала, что в 75-м павильоне ВДНХ открыли шоу-рум, который демонстрирует преимущества реализации программы реновации жилья. На выставке смоделированы квартиры, в которые будут переселять жителей сносимых пятиэтажек, а также детские площадки, газоны и прочие формы благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.